Можно ли кредитную утилизированную машину после ДТП забрать у банка для продажи по частям?

Я купил машину в кредит после ДТП машину страховая признала тотально часть денег заплотила страховая и по утилизации отдаст деньги банку и я тогда остаюсь разбитого карыта возможно ли забрать птс у банка и распродать её по запчастями? Чтоб хоть что то вернуть.

, Олег,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Вы пишете: "Я купил машину в кредит после ДТП машину страховая признала тотально часть денег заплотила страховая и по утилизации отдаст деньги банку и я тогда остаюсь разбитого карыта возможно ли забрать птс у банка и распродать её по запчастями? Чтоб хоть что то вернуть".

Банк может не отдать ПТС. Но, чтобы продать автомашину по запчастям, ПТС и не нужен. Принудить банк к тому, чтобы забрать ПТС не получится. Он кредитор и решать только ему.