Будут ли арестовывать счёт сына, если у матери долг?

у меня долг по жкх, арестовывают банковский счёт, на который поступает пенсия на ребёнка по потере кормильца. Сыну 14 лет, если я переведу пенсию на него будут ли арестовывать его счёт?

, Татьяна,
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Во первых на пенсию по потере кормильца вообще не может быть обращено взыскание. Во вторых не надо никуда ничего переводить. Вы просто обращаетесь к приставу исполнителю который наложил арест на счет предоставляете документы о целевом назначении средств поступающих на Ваш счет и просите снять арест. Это займет где то три дня. Справку о перечислении пенсии можно получить в пенсионном. Желаю удачи.