Будет ли являться нарушением закона о рекламе плакат с силуэтом в данном случае?

Добрый день! Нужен совет в сфере ФЗ "О рекламе" ст. 27.

Как сказано в этой статье в п. 1.8, что запрещено в рекламе использовать образы людей и животных. Вопрос: если внутри арендуемого помещения повесить плакат с силуэтом человека или фото человека (без логотипа, текста), в качестве украшения интерьера, не содержащее призывов совершать ставки, будет ли это считаться нарушением закона и считаться рекламой или же это можно трактовать, как интерьерное решение.

, Мария, г. Москва
Сергей Русаков
Юридическая компания "Независимые юристы", г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Если данный плакат действительно не содержит никаких логотипов или указаний на игровой клуб, то тогда это не будет нарушением закона.