Как подать в суд на продавца за оскорбительное отношение?

куда можно обратится с заявлением на продовцов гасторбайтеров за такое хамское обращение на рынке к потребителям и гражданам РФ

, Роман, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если хамское отношение выражалось в оскорблении, то можно обратиться к участковому. Данные действиям могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство в зависимости от конкретных действий. А привлечение к административной ответственности влечет за собой запрет на въезд на территорию Российской Федерации. Такое наказание будет для них страшнее, чем обращение в суд и другие инстанции. Запрет на въезд может быть до 5 лет.