Правомерно ли интернет-магазин угрожает судом из-за не выкупленного товара?

Здравствуйте, недавно в интернет- магазине заказала парфюмерию с доставкой по Почте России, сумма заказа с учетом наложенного платежа составляла 1400 руб.

Уведомления о том, что посылка прибыла на почту не получала. Сейчас данный интернет- магазин присылает на e-mail и смс уведомления о том, что подают в суд

с суммой иска около 25 000 руб., или оплатить понесенные ими расходы около 500 руб. Для меня это тоже деньги и моей вины в этом нет. Как поступить в такой ситуации?

, Елена, г. Тверь
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

А Вы на почту обращались, у них вообще посылки нет?

Если посылку Вы не получили то в данной ситуации Вы не виноваты, претензия должна быть к почте, раз товар затерялся

Елена
Клиент, г. Тверь

В отделении почтовой связи я не обращалась, т.к. немного и забыла о заказе, да и уведомлений никаких не было . Интернет- магазин сообщил, что товар вернулся и теперь требуют деньги (заплатить в течение 3-х рабочих дней).

Заранее спасибо за ответ.