Осталось ли право бесплатной приватизации за детьми, если мать расписалась за них?

На момент приватизации квартиры одному из участников приватизации было 11 лет, а второму 16 лет.В обоих случаях за них расписалась мать.Осталось ли право бесплатной приватизации за этими детьми?В данный момент одному ребенку 28 лет, другому 32 года.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Несовершеннолетние дети, принявшие участие в приватизации до 18 лет, имеют право на повторную приватизацию, достигнув совершеннолетия. То есть оба ребенка — теперь уже взрослых людей, имеют полное право приватизировать вторично при возможности конечно такой — же — то есть при проживании в муницпальной квартире и при наличии согласия всех остальных нанимателей, ранее не принимваших участия в приватизации совершеннолетними