Где прописана необходимость иметь оборудованный мед кабинет учебному центру ДПО?

Добрый день. Подскажите, где прописано обязательство иметь оборудованный мед. кабинет учебному центру ДПО

, Елена, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с п. 2 ст. 41 ФЗ «Об образовании в РФ» организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями.

В соответствии с пп. г) п. 10 Положения о лицензировании образовтельной деятельности для получения лицензиат представляет в лицензирующий орган, в том числе, копии документов, подтверждающих наличие условий для питания и охраны здоровья обучающихся, а для образовательной организации — сведения о наличии помещения с соответствующими условиями для работы медицинских работников.