Какие требования выдвинет страховая компания водителю без водительских прав?

Мой племянник с другом поехали на мойку(двигались по второстепенной дороге), у водителя ТС на момент езды прав вообще нет и не было, ему 18. Ночью на дороге был туман, не рассчитали свои действия, может не увидели, стали пересекать перекресток и в них на скорости примерно под 80 км/ч врезалась машина. В машине был пьяный водитель, он ехал, нарушив скоростной режим, да еще и по встречке ехал. Все участники дтп живы, без сильных травм. Как в таком случае надеяться на наказание пьяного водителя и скастить регрессивные требования со стороны страховой пьяного?

, Юлия, г. Хабаровск
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

В отношении пьяного водителя скорее всего уже выписан административный протокол. Что написано в справке о ДТП? Кто признан виновником? Если виновником ДТП признан виновным, то никаких требований вообще быть не должно. Если виновником признан ваш племянник, то это можно оспорить в судебном порядке.