Возможно ли вернуть деньги за покупку, которая оказалась украденной?

Добрый день! Мы купили кухонную мебель у одного из арендаторов нашей квартиры, после того как они съехали. Оказалось, что он не является хозяином этой мебели, а хозяин написал заявление полиции, что мебель была украдена из квартиры. Следователь, после рассмотрения дела велел отдать мебель хозяину (суда не было). Поясните, пожалуйста, адекватно ли это требование, ведь мы не украли мебель, а заплатили за нее деньги (к сожалению без расписки) и возвращать уже наше имущество не хочется. Если это неизбежно, то как нам вернуть потраченные деньги?

, Елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена а есть свидетели вашей покупки?

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Да, свидетелем была соседка.