Можно ли в течение 3 лет после развода оспорить в суде дарение недвижимости?

Подскажите пожалуйста можно ли в пение 3 лет после развода оспорить в суде недвижимость подаренную общему совершено летнему сыну уже после развода?

Уточнение от клиента

Мы с мужем развелись без претензий, на раздел имущества не подавали из совместно нажито только дача и машина, теперь он пишет СмС с угрозами что все будет делить. Если я дачу договором дарения оформлю на сына, может ли бывший муж претендовать на нее в течение 3 лет после развода?

, елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, прошу Вас немного собраться, перечитать вопрос и несколько расширить условия. В противном случае Вы рискуете не получить ответ вовсе. Но лучше никакого ответа, чем неправильный.

Если я дачу договором дарения оформлю на сына (34года) перепешу, может ли бывший муж претендовать на нее в течение 3 лет после развода
елена

Елена, Ваш бывший муж может оспорить данную сделку в течение одного года с того момента, как о ней узнает.