Можно ли прекратить выплаты по кредиту, если у банка отозвана лицензия?

У меня в Пробизнесбанке имеется кредит, у банка отозвали лицензию, могу ли я не платить кредит больше?

, Ольга, пгт. Анна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У банка отозвали лицензию У меня в Пробизнесбанке имеется кредит, у банка отозвали лицензию, могу ли я не платить кредит больше?
Ольга

Добрый день!

Долги банку скорее всего будут уступлены (проданы) другой кредитной организации, поэтому должники данного банка будут обязаны платить кредит в другой банк, это по общему правилу, вам наверняка в ближайшее время пришлют по почте письмо какой банк является правопреемником по взысканию кредита.