Как правомерно отклонить заявку, если в информации указаны договоры, не содержащиеся в реестре?

Добрый день!

Подскажите правомерно отклонить заявку если в информации " подтверждающей добросовестность участника конкурса" указаны договора не содержащиеся в реестре договоров на сайте http://zakupki.gov.ru.

, Artem, г. Челябинск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Артем, если иных контрактов (если они есть) в предоставленной информации не достаточно, то добросовестность не подтверждена.

Формально это основание для отклонения, тем не менее, считаю что отклонять вы не вправе.

Единственным правовым последствием отсутствия подтверждения добросовестности является то, что участник в случае победы, будет обязан предоставить обеспечение исполнения контракта, увеличенной в 1,5 раза.

То есть добросовестность не влияет на соответствие товара, работы или услуги, а также самого участника требованиям. Следовательно, считаю, что отклонить заявку в случае отсутствия добросовестности вы не вправе.

Мнение сугубо мое, основанное на моем понимании 44 закона. Какого мнения будет придерживаться ФАС или суд, предсказать не берусь.