Переход на нижестоящую должность с сохранением оклада пограничника

Добрый день, я пограничник, желаю перейти на нижестоящую должность. Подскажите, есть ли возможность сохранить прежний оклад, каким правовым документом могу воспользоваться, как отразить это в рапорте. Заранее благодарен…

, Резунов Юрий, г. Калининград
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, сохранить прежний оклад можно только в связи с ОШМ. В данном случае вы переходите добровольно на нижестоящую должность, поэтому оклад не сохранится.