Налог на продажу недвижимости в случае приобретения другой

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, мы сейчас продаём дом за 1000000 и покупаем квартиру за эту же сумму. Но эту квартиру, после ремонта допустим, продаём за 2000000 и покупаем другуб за эту же сумму. Попадаем мы под налог?

, Александр, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог на продажу недвижимости Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы сейчас продаём дом за 1000000 и покупаем квартиру за эту же сумму. Но эту квартиру, после ремонта допустим, продаём за 2000000 и покупаем другуб за эту же сумму. Попадаем мы под налог?
Александр

Добрый день!

Если вы продадите квартиру (вторую) за 2 млн. и купите другую квартиру за эту же сумму и в этом же календарном году, то вы можете произвести взаимозачёт налога и имущественного вычета и налог в этом случае платить не надо.

Александр
Клиент, г. Иркутск

Большое спасибо! Подскажите ещё. Я работаю официально, дом, который продаю в собственности 3,5 года. При всей такой ситуации могу ли я получить 13% за покупку первой квартиры? Если нет, то подскажите возможно ли это вообще и в какой ситуации.