Необходимо ли выписываться перед пропиской в другом доме?

Здравствуйте,жена с ребенком прописана в частном доме бывшего мужа.Хочу прописать их в своей квартире. Нужно ли специально выписываться из дома или в паспортном сами выпишут

Уточнение от клиента

Здравствуйте!Жена хочет пока одна выписаться из дома и прописаться в квартире.В паспортном не прописывают,говорят,что она должна принести

от бывшего мужа писменное заявление на его согласие,что ребенок останется прописанным по старому месту жительства.Права на ребенка у бывших супругов одинаковые

, Владимир, г. Екатеринбург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, сниматься с регистрационного учета специально не надо. Сейчас можно встать на регистрационный учет без предварительного снятия с прежнего места жительства. При подаче заявления о постановке на регистрационный учет одновременно будет подано заявление и о снятии с регистрационного учета с прежнего места жительства.

При разводе решением суда должен был быть урегулирован вопрос с кем остается ребенок. Если в решении указано, что с матерью, то вероятно решение миграционной службы верно. Однако думаю, это больше самодеятельность паспортного стола. Запишитесь на получение услуги по регистрации через госуслуги и думаю ни каких проблем возникнуть не должно.