Как оформить новорожденного в РФ, если у родителей имеется ВУ?

День добрый!Я с женой уехали в РФ с Донецка(Украина) по причине гражданской войны.здесь мы оформили ВУ(Временное Убежище),жена была в положении и тут родила.Теперь Вопрос что нам делать в этой ситуации,какие первые документ и что на ребенка оформлять?И где,в посольстве?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Влад!

Свидетельство о рождении ребенка Вы можете получить и в российском ЗАГСе.

Более того, Вы имеете право на ряд пособий (в зависимости от Вашей ситуации), согласно ст. 1 и ст.ст. 6-16 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».