Как следует платить налог при переезде после продажи квартиры?

Добрый день! Была продана квартира, получен доход, подана налоговая декларация 3НДФЛ по месту регистрации в г. Белгород. Через 3 месяца переехали в Питер и сменили место регистрации. Куда платить налог в Белгород (куда подавась декларация) или в Питер (по месту нынешней регистрации физ лица)??? Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Доплату по налогу необходимо производить в налоговую инспекцию по месту, где Вы были зарегистрированы на момент продажи. В самой декларации 3-НДФЛ (лист 4) есть реквизиты для оплаты КБК и ОКТМО. На эти реквизиты и перечисляйте налог.