Могут ли приставы после суда арестовать имущество в квартире матери должника?

Здравствуйте! Банк подал в суд за кредит. Я должник. Завтра суд , я прописан у родителей без права собственности. Могут ли приставы после суда прийти описать имущество к матери если я сегодня выпишусь, но остануться по прописке жена и ребенок.

Что мне лучше сделать меня сократили , но я хочу сохранить имущество!!!

жена и сын не собственники!!!!

, Андрей, г. Белгород
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алексей, Вы можете заключить с родителями договор найма жилого помещения, в котором прописано, что всё имущество является собственностью наймодателей (родителей).

Если жена и ребенок останутся прописанными у Ваших родителей, то приставы не имеют права описывать имущество.

Должник Вы и только Вы несете персональную ответственность за долги.

Насчет сокращения не совсем понятно: Вас с работы сократили?

Опишите подробнее.

Андрей
Клиент, г. Белгород

Мне в апреле выдали уведомление о сокращении из пожарной охраны по статье 58 пункт е. ПРЕДЛОЖИЛИ ДОЛЖНОСТЬ ОТ КОТОРОЙ Я ОТКАЗАЛСЯ. И ПОПРОСИЛИ НАПИСАТЬ ЧТО ХОЧУ СОКРАТИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЯ , ЧТО Я СДЕЛАЛ И С 23.07.2015 Я НЕ СЛУЖУ В ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ.

Зачем же Вы написали на увольнение по собственному желанию (не бывает сокращения по собственному желанию).

В принципе, это к делу не относится.