Как указать в уставном капитале при строительстве магазина сумму вложений?

Здравствуйте собираюсь открыть строительный магазин с другом капитал 1,5м два вопроса он предлогает 50/50 и стоит нам показывать в уставном капитале нашу сумму и еще заниматься всем буду я он только будет получать 30% от чистой прибыли

, денис, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Денис, здравствуйте!

Что лучьше 50/50 или 51/49
денис

на мой взгляд 51/49, т.к. в некоторых ситуациях деятельность фирмы может быть блокирована если Вы не сможете договориться

стоит нам показывать в уставном капитале нашу сумму
денис

большой размер УК в некоторых ситуациях только в +