Может ли арендодатель взыскать долг за квартиру, если документы не были подписаны?

Может ли арендодатель взыскать долг за квартиру,если юридически не было подписано никаких документов.Оплата оговаривалась в счёт ремонта жилья.теперь он хочет ещё и денег ,угрожая статьёй мошенничества. сам налоги не платил.

, Алина,
Лада Колковская
Юрист
Может ли арендодатель взыскать долг за квартиру, если юридически не было подписано никаких документов.Оплата оговаривалась в счёт ремонта жилья.теперь он хочет ещё и денег, угрожая статьёй мошенничества. сам налоги не платил.
Алина

НИКАКИХ дополнительных плат не указанных в договоре он требовать не может. Хочет- пусть идет в суд… за проигрышем.

Алина
Клиент

спасибо большое.успокоили.он дал вообще ключи для присмотра,ну чтоб не разбомбили,знал,что 10 месяцев там жили,делали ремонт,оплачивали гараж(которым не пользовались)перекрыли на гараже крышу,ну как бы что просил в телефонном режиме ,то мы и делали,теперь вдруг большую сумму денег,хотя это не обговаривалась даже устно.спасибо большое за ответ.рада любой информации

, теперь вдруг большую сумму денег, хотя это не обговаривалась даже устно.
Алина

Вообще не о чем волноваться вам. НИ СКОЛЬКО. Главное не вступайте с ним в переписку или в телефонные переговоры, чтоб не записал он что то лишнее.