Будет ли видна информация о судимости при смене фамилии?

Здравствуйте! В прошлом был судим и отбывал срок по 146 ст сейчас 162ч.2(разбой) в 2002 освободился по УДО. По прошествии более 5 лет в 2007 работал в астраханском газпроме по договору подряда не один сезон! После 2010 пробовал устроится на постоянную работу в одно из дочерних предприятий астрахань газпром через близких,родственников(только блат иначе никак) Люди через которых я пытался устроится естественно не скрывали моего прошлого (мол было когда-то и прошло в общем исправился чел) все таки через знакомых подавались документы ,НО увы проходил не один месяц меня просили ждать еще не много в оконцовке мне говорили НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! В 2014 я снова попробывал в одно из дочек ОООгазпром добыча астрахань уже через более влиятельного человека послали знакомого службиста к службисту из той же шаражки куда я пробывал когда-то(руководителя СБ,с которым у меня проводилась беседа, на тот момент уже попросили вместо него был другой ,и вообще многое поменялось)ну чтоб мои документы не задерживались в СБ.но ответ был скорым , мне так и передали ему лучше заняться соим делом типа в астр газпром и что то похожее со своими службами он не сможет устроится ни слесарем ни водителем и тд!

У меня такой вопрос,если изменить фамилию могу я хоть как -то надеятся на то что меня не проверят по старой фамилии при погашенной судимости??? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

, алмаз, г. Волгоград
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Однозначно ответить не Вам сложно. В практике было, что при смене фамилии у женщин, если она была судима под девичьей, судимость по новой фамилии не выходила. Иногда на обе фамилии была судимость. В другом регионе Ваша судимость не будет видна, только там где Вы были осуждены и отбывали наказание. Но информационная база МВД предмет загадочный. С другой стороны при смене фамилии Вы фактически ничего не теряете.