Какую долю от прожиточного минимума можно запросить по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я хочу подать исковое заявление в суд о взыскании с мужа алиментов в твёрдой денежной сумме. Это связано с тем, что у мужа нет постоянной работы и официального заработка. Нашла информацию о том, что можно запросить долю от прожиточного минимума для социально-демографической группы "дети". Какую долю я могу запросить? Как от заработной платы 25% или, к примеру 50%.

  • isk-008 — копия
    .doc
, Анна, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, запросить Вы можете любую сумму в иске, рекомендую просить алименты в размере прожиточного минимума, судья уже сам либо ее оставит либо уменьшит исходя из материального и семейного положения сторон

Анна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за совет.Я вам очень благодарна!

Лада Колковская
Юрист
Нашла информацию о том, что можно запросить долю от прожиточного минимума для социально-демографической группы «дети». Какую долю я могу запросить? Как от заработной платы 25% или, к примеру 50%.
Анна

Анна, а сколько деток то у вас? ссылка не открывается

Анна
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте! У меня одна девочка!

Анна

Просите прожиточный минимум. А если ребенку нет 3 х лет, то и на сея просите алименты