Что предпринять при получении налогового уведомления?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста: мне пришел налог за три года на домовладение находящееся в республике Башкортостан которое продано более 10 лет лет назад. к сожалению документов о продаже не сохранилось. и поехать туда и разобраться тоже нет возможности, я живу в рязанской области. подскажите что необходимо предпринять?

, Мария, г. Сасово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог на имущетсво Здравствуйте. Помогите пожалуйста: мне пришел налог за три года на домовладение находящееся в республике Башкортостан которое продано более 10 лет лет назад. к сожалению документов о продаже не сохранилось. и поехать туда и разобраться тоже нет возможности, я живу в рязанской области. подскажите что необходимо предпринять?
Мария

Добрый день!

Во-первых, если у вас есть личный кабинет налогоплательщика на ФНС, то Вы можете зайти на сайт и через свой личный кабинет отправить электронное письмо в налоговую инспекцию, которая выслала вам данное уведомление и сообщить, что сведения неточные и данный дом был продан более 10 лет назад (также подобное письмо можно направить по почте). Если и после вашего обращения неточность не будет устранена, то можно запросить сведения в Росреестре, что вам данный дом не принадлежит и отправить данные сведения в налоговую инспекцию.