Как обратиться при невыплате алиментов в прокуратуру и суд, минуя приставов?

Помогите с нерешаемой проблемой кто нибудь ! 7 лет неработающий отец не платит алименты . Судебные приставы свою работу выполнили : машина алиментщика записана на родственника, квартира з-комн. не приватизирована. из квартиры вывезено всё ,что имеет ценность для приставов, банковских вкладов нет. выездов за границу -нет. Взятки -гладки. Писала дважды на привлечение к уголовной ответственности. Результатов -ноль. Нерадивого неплательщика никто не ищет. Всё утихает не успев начаться. Долг накопился большой. Какие есть методы ? Возможно ли обратиться в прокуратуру и суд минуя приставов? Берёт ли на себя Государство материальной помощи за неуплату алиментов.

, Никитина Надежда, г. Пермь
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для начала возьмите у приставов расчет задолженности и обратитесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Давно пора это сделать (если конечно не сделали — вы это не указали). Возможно в период суда начнет платить, но не обязательно. Отказ в возбуждении дела можете обжаловать в суде. По поводу выплат вам нужно обратиться в управление социальной защиты населения в вашем регионе, вам укажут, какие в вашем регионе имеются выплаты на такой случай. Удачи