Как оформить продажу корпоративных прав предприятия?

Как правильно оформить продажу корпоративных прав между ООО и какие нужны документы. Севастополь.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, вопрос требует пояснений. Что значит между ООО? Между двумя разными ООО, внутри ООО? Вы хотите продать долю в ООО? Разъясните для получения квалифицированного ответа.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Между двумя разными ООО, продажа прав на земельный участок арендованный на 50 лет под застройку котеджного поселка.

А. Вот как. То есть это не корпоративные права, а права аренды. Надо смотреть договор аренды, выяснять наличие или отсутствие возможности продажи этого права, когда договор заключен и не повлечет ли такое мероприятие расторжение договора. В особенности это касается Крыма, поскольку там есть определенные особенности, в том числе и насчет того, как именно был этот договор заключен и кем.