Возможно ли трудоустройство в другом городе без СНИЛСа?

Если у меня нету снилса и я впервые собираюсь устраиваться на работу,мне его должен оформить работодатель?Дело в том,что я живу в Курске,а собираюсь работать в Москве

, Роман, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Роман, обратите внимание, что если Вы собираетесь работать, то у Вас должна быть временная регистрация по месту Вашего нынешнего нахождения. Поскольку при отсутствии такой регистрации более чем 90 дней Вы совершаете административное правонарушение.

Согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, граждане, проживающие в жилых помещениях, которые не являются местом их жительства, свыше 90 дней, должны самостоятельно встать на учет по месту временного проживания.
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

При этом что касается Вашего вопроса:

При заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель в течение двух недель отправляет данные сотрудника и заполненную анкету в территориальный орган Пенсионного фонда России. Страховое свидетельство со СНИЛС оформляется в течение трех недель, передается сначала работодателю, который выдает его сотруднику.

Роман
Клиент, г. Москва

Благодарю.Это получается,как я сделаю временную регистрацию,так и будет возможность получить СНИЛС в Москве через работодателя?

Нет-нет. Одно другому не мешает. Просто учтите это в дальнейшем.