Можно ли определить человека в вытрезвитель или наркологический диспансер?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, существуют ли ещё вытрезвители?как сдать суда человека? есть ли какой нибудь закон, закодировать человека без его согласия, если он не даёт спокойной жизни мне и соседям? Может таких людей ставят на какой нибудь учёт, и при каком нибудь его хулиганстве, куда нибудь звонить, чтоб дам прокапывали или ещё что нибудь делали???

, оксана, г. Нижний Новгород
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Звонить в полицию, если в его действиях есть состав административного правонарушения (хулиганит, шумит ночью, оскорбляет окружающих и т.д.). Требуйте от полицейских, чтобы составляли административные протоколы. В таком случае больше шанс, что при следующей его выходке — закроют на 15 суток. Учет тоже есть. Если сочтут его алкоголизм хроническим, по поставят на учет в наркологический диспансер.

оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

Полицию вызывала, и не один раз, у участкового лежит не одно моё заявление, только мер нет никаких! Они (полиция )иногда даже в квартиру не заходили, так как он (отец)закрывался, а полиция просто разворачивались и уезжали, а я оставалась на улице под окном сидеть, так как он меня выгонял и не пускал в квартиру!