Могут ли в счет долга изъять долю квартиры и арестовать акции?

Играю на бирже. Есть несколько дорогих акций более 300 000 рублей. У меня неуплата долга по потребительскому кредиту около миллиона. В собственности только 1/4 квартиры. Могут ли забрать ее и арестовать акции?

, Михаил, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил, при получении сведений о наличии у Вас акций, безусловно приставы вправе их арестовать и реализовать на торгах в целях погашения части долга. Но только после того как будет возбуждено исполнительное производство и проверят нет ли у Вас денежных средств для погашения.