Как решить вопрос оплаты доп квадратов путем частичного погашения компенсацией за просрочку?

Купили квартиру в новостройке по дду площадью 64.2 м2, после обмеров бти квартира стала 68.2 м2, доплата составляет 210т.р. подписывали доп соглашение о том,что в случае доп метров мы оплачиваем их. Так же застройщик просрочил сдачу дома на 2, 5 месяца, согласие на перенос сроков мы не подписывали. Можем мы решить вопрос оплаты доп.квадратов путем хотя бы частичного погашения компенсацией за просрочку.

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

1. В Вашем случае произошло существенное изменение метража площади квартиры. Таким образом, доплатить Вы обязаны.

2. Зачет неустойки сложно, но возможно www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/1687/