Расторжение брака при отсутствии прописки

Суд постановил развести. Детей нет, имущественных споров нет. Если решение суда о разводе не вступило в силу (две недели), могу ли выписаться с места регистрации, и получу ли я потом свидетельство о расторжении брака, если на тот момент у меня не будет прописки, так как я собрался переезжать в другой город, а там не все просто будет. На выписке настаивает бывшая жена, грозится, что сама меня выпишет. Она собственница квартиры, а у меня там временная прописка, к тому же она выставила квартиру на продажу.

, Константин,
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

сама она не выпишет по окончанию времени регистрации по месту пребывания. В вас могут возкнуть сложности если супруга не пойдет регистрировать развод

Лада Колковская
Юрист
Если решение суда о разводе не вступило в силу (две недели), могу ли выписаться с места регистрации, и получу ли я потом свидетельство о расторжении брака, если на тот момент у меня не будет прописки
Константин

Да, конечно получите. Но, если жена просто вредничает, то вы можете поступить, как вам удобно. Если вы откажется срочно выписываться, то она может это сделать через суд, но времени у нее на это уйдет куда больше, чем две недели.