Как привлечь к ответственности за клевету и угрозу жизни и здоровью?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста в какие органы обратится чтоб привлекли человека к ответственности за клевету угрозу жизни и здоровья и оскорбление личности. обращался к участковому результатов нет. все смс и доказательства есть.

, алексей, г. Краснодар
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер! Можете обратиться в прокуратуру с заявлением.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В прокуратуру либо заказным письмом с уведомлением, либо попросите поставить входящий штамп на 2 экземпляре заявления, который остаётся у Вас. Заявление будет зарегистрировано и перенаправлено в полицию, для проверки. При обращении в прокуратуру участковый не сможет «замылить» материал.