Возможно ли вернуть денежные средства за приобретенный телефон при обнаружении дефекта?

Добрый вечер !!!Купили телефон 12.08.2015 г бабушке за 2200 рублей кнопочный хотим возвратить ,на кнопке обнаружен дефект,кнопка не ровная ,а сбоку есть маленький вырез заводской ,считается ли это дефектом ,и можно ли вернуть деньги ,могу выслать фото.

  • jygWMlHO7uM
    .jpg
  • jygWMlHO7uM
    .jpg
, Денис, г. Воронеж
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае телефон могут признать товаром ненадлежащего качества и предложить вернуть вам деньги или обмен на такой же телефон надлежащего качества. Чем раньше вы обратитесь, тем выше вероятность положительного решения возврата телефона.Правда продавцы могут отправить ваш телефон на диагностику на наличие неисправностей, которая обычно затягивается на долго.

Денис
Клиент, г. Воронеж

Я обратился сегодня в данный магазин "Евросеть " но мягко был послан домой,завтра думаю написать претензию в письменной форме .Вот только не знаю является ли это внешним дефектом ,и поводом для возврата телефона .Который указан на фото на кнопке "7".Время которое уйдет на решение данного случая,не имеет значения .

Пишите претензию и укажите. что сразу не заметили этот дефект и хотите пользоваться телефоном с кнопками которые не имеют дефектов. Кнопка явно не правильной формы. Полное заключение о тот дефект это или нет, сможет дать эксперт. На экспертизу может отправить продавец или вы самостоятельно оплачиваете экспертизу и относите телефон и после заключения продавец обязан будет вам возместить деньги и за экспертизу. Лучше сначала написать претензию в двух экземплярах и под роспись сотрудника оставить ее магазине.