Как оплатить штраф пешеходу без ву

Как оплатить штраф пешеходу не имеющему водительского удостоверения? как найти этот штраф на сайте в базе данных ГИБДД если в поиск осуществляется только по номеру водительского удостоверения?

  • штраф
    .jpeg
, Серафим Паньков, г. Калининград
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Уважаемый Серафим, реквизиты для оплаты находятся в Постановлении. Обратитесь в любое отделение сбербанка и оплате там.

А что, если оплатить раньше 23 августа и как потом найти подтверждение моей оплаты на сайте.

Если Вы хотите оплатить штраф через интернет, то, например, в Сбербанке онлайн после оплаты высветиться квитанция. Ее нужно распечатать и сохранять. В случае надобности ( если вдруг с Вас будут требовать уже уплаченный штраф) сможете ее заверить в банке и предъявить в качестве доказательства оплаты. Как уже указали коллеги, на сайте информация о пешеходах не содержится, поэтому там оплата не отобразится. При оплате обязательно укажите номер постановления, по которому производите оплату. Оплатить штраф можете и сейчас, но не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу, иначе штраф может быть удвоен.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В выписанном Вам постановлении в самом низу указаны реквизиты для оплаты. Обратитесь в банк, предъявите эти реквизиты и оплатите 500 руб.

У Вас есть на руках постановление?
Белоус Олег

Постановление прикреплено клиентом

А что, если оплатить раньше 23 августа и как потом найти подтверждение моей оплаты на сайте? Спасибо!
Серафим Паньков

Можете и раньше оплатить.Подтверждением оплаты будет квитанция, не выкидывайте.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В постановлении должны быть реквизиты для штрафа.

Внизу

А что, если оплатить раньше 23 августа и как потом найти подтверждение моей оплаты на сайте? Спасибо!
Серафим Паньков

Можно и раньше, просто держите при себе квитанцию. На сайте может этого штрафа и не быть, так как там выкладывают штрафы на водителей

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Как оплатить штраф пешеходу не имеющему водительского удостоверения? как найти этот штраф на сайте в базе данных ГИБДД если в поиск осуществляется только по номеру водительского удостоверения?
Серафим Паньков

у Вас есть постановление в котором указаны реквизиты для оплаты, вот по нему и оплачивайте

А что, если оплатить раньше 23 августа и как потом найти подтверждение моей оплаты на сайте? Спасибо!
Серафим Паньков

можете оплатить и раньше, вот только через сайт проверить этот штраф Вы не сможете, но вы можете обратиться с квитанцией об оплате в любое отделение ГАИ и они уже сами внесут в базу сведения о том, что штраф оплачен

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В самом постановлении внизу есть платежная квитанция, в ней есть все реквизиты, по ним вы можете заплатить штраф в любом банке.

Только постановление в силу не вступило. Вступит через 10 дней после вынесения, если не обжаловано, т.е. платить можно в любой момент в течение 60 дней после 23 августа.

Серафим Паньков
Клиент, г. Калининград

А что, если оплатить раньше 23 августа и как потом найти подтверждение моей оплаты на сайте? Спасибо!

Серафим Паньков

Можно раньше, на сайте никак не найти. Способы проверить оплату коллеги описали выше.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Так в постановлении имеется извещение для оплаты с реквизитами. По ним и нужно оплатить в любом банке.

А что, если оплатить раньше 23 августа и как потом найти подтверждение моей оплаты на сайте?

Можете и сейчас оплатить. Подтверждение оплаты, это квитанция сбербанка, её предъявлять никуда не нужно.

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"
Как оплатить штраф пешеходу не имеющему водительского удостоверения
Серафим Паньков

Оплата по реквизитам, указанным внизу постановления. Приходите в Сбербанк (лучше всего) и показываете постановление, операционист все остальное сделает. На всякий случай отдельным файлом прикладываю еще раз реквизиты, взятые именно с Вашего постановления.

Очень важно для Вас — после оплаты штрафа направить в ГИБДД (орган вынесший данное постановление) сообщение (желательно заказным почтовым сообщением с уведомлением о вручении и описью вложенного) копию квитанции об оплате штрафа. Сохранить почтовую квитанцию + оригинал платежки, свидетельствующий об оплате штрафа.

Это на тот случай, что если по каким то причинам, факт уплаты не попадет в базу данных (т.е. будет указано, что штраф оплачен), Вас не смогли привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ

«Уклонение от исполнения административного наказания»

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

К сожалению, онлайн посмотреть не удастся, так как даже на сайте www.gosuslugi.ru/ требуется ввести:

a.Номер водительского удостоверения

b. Государственный номер автомобиля.

И поэтому для того чтобы узнать оплачен штраф или нет, советую вам после оплаты обратиться в ГИБДД.

Вот контакты ГИБДД по Калининградской области.

г.Калининград, ул. Черняховского, д. 52

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Дежурная часть: (4012) 302-803, (4012) 302-811
Телефон доверия: (4012) 301-066
Канцелярия: (4012) 302-801
Отделение по ИАЗ(исполнение административного законодательства): (4012) 302-844
Дорожная инспекция: (4012) 302-865

Желаю удачи! С уважением, Сергей.

Для оплаты штрафа водительское удостоверение не требуется.
Смирнов Анатолий

Клиент имеет ввиду, что ВУ нужно для просмотра штрафа на сайте ГИБДД.

Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте

Для оплаты штрафа водительское удостоверение не требуется. Чтобы узнать о движении Вашего штрафа, надо обратиться по месту работы сотрудника выписавшему штраф. Его данные указаны в постановлении, которым наложен на Вас штраф.

Штраф оплачивается в банке путем предъявления постановления.