Как действовать, если мне поступают звонки с угрозами из кредитной организации?

Добрый день!

Полтора года назад оформил кредит в Быстрых деньгах, в последствии они продали или передали кредит в Кредитэкспресс. Кредитэкспрессу я ничего не платил, в итоге они передали или продали этот долг в ООО "Региональная Служба Судебного Взыскания". Сначала я просто получал письма и звонки с угрозами но особо значения не придавал, письма выбрасывал не открывая. Неделю назад соседи сказали, что ко мне приходили какие-то мужчины и спрашивали обо мне, где работаю с кем живу итд., есть ли у меня машина и прочее. Так же у меня работает товарищ в районном отделении полиции участковым, сказал, что приходили какие-то мужчины, представившись сотрудниками ООО "Региональная Служба Судебного Взыскания" и спрашивали кучу всякой информации о жильцах нашего района (пытались договориться, получилось или нет я точно не знаю). В общем у меня вопрос, что мне делать если мне придется с ними встретиться и могу ли я что-то сделать, чтобы они прекратили вести себя настолько нагло и узнавать обо мне информацию, ходить домой итд? Я часто бываю за границей/в командировках и мне бы не хотелось, чтобы застали дома мою жену или ребенка.

Спасибо, надеюсь на вашу помощь!

, Петр Вастовский, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Петр!

В общем у меня вопрос, что мне делать если мне придется с ними встретиться и могу ли я что-то сделать, чтобы они прекратили вести себя настолько нагло и узнавать обо мне информацию, ходить домой итд? Я часто бываю за границей/в командировках и мне бы не хотелось, чтобы застали дома мою жену или ребенка.
Петр Вастовский

В данной ситуации, если данные лица попытаются вас посетить дома, вы имеете полное право их не впускать и обратиться сразу в полицию с заявлением по факту вымогательства, нарушения неприкосновенности личной жизни и жилища.

Предложите коллекторам обратиться в суд.

Желаю удачи!