Как выехать из РФ в Финляндию при изъятии загранпаспорта?

У меня сегодня забрали загран паспорт обьвинение вступило в законную силу и у меня условный срок.мне нужно выезжать в Финляндию там у меня семья и родители.это возможно и как это сделать?

, Сергей, г. Петрозаводск
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

ПРи условном сроке судом должны быть установлены также обязанности. Изучите их, если имеется обязанность — не менять место жительства бузе уведомления уголовно-исполнительной инспекции, Вам надо обратиться к ним и уведомить их о своем выезде. Кроме того, при условном сроке Вы состоите у них на учете, в связи с чем, Вам наверняка установлен график явки. Таким образом, Вам необходимо дополнить свой вопрос: какие обязанности установлены приговором, когда он вынесен, поставлены ли Вы на учет в УИИ.

Сергей
Клиент, г. Петрозаводск

вот что суд постановил:В соотвествии с ч.2 ст. 69 УК РФ,путём частичного сложения назначенных наказаний,окончательно назначить Ф.И.О наказание в виде 2.9 месяцев лишение свободы без ограничения свободы.в соответствии со ст 73 ч 5 УК РФ,возложить на Ф.И.О дополнительные обязонности :не менять своего постоянного место жительства без увидомления уголовно исполнительной инспекции и являться на регистрацию в указанный орган 1 раз в месяц.Меру пресечения Ф.М.И в виде подписке о не выезде и надлежащем повидении отменить после вступления приговора в законную силу.