Можно ли на одно физ лицо оформлять несколько ООО?

Доброго времени суток. Меня приглашают на работу по регистрации фирм под клиента и в последующем передача ему в собственность ,(друг советует) и мой страх возник перед легальности этого , подскажите можно ли оформлять на одного человека сразу несколько фирм ООО , и законно это будет выглядеть или нет ,заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Оформлять на одного человека можно хоть сколько фирм, хотя в последнее время ИФНС начала жесткую борьбу с фирмами однодневками и массовыми директорами. Также банки не особо охотно открывают счета массовым директорам и учредителям.

Не советую с этим связываться, так как обычно эту фирму потом уже не переоформляют, а осуществляют всю деятельность от Вашего имени, потом Вам будет довольно сложно доказать что фирма не ваша и Вы не имеете к ней отношения.

Также за такие деяния предусмотренная административная и уголовная ответственность.

Сергей
Клиент, г. Москва

Даже если эта фирма будет бес право собственности? По сути отдаю всю ответсвенность другому человеку