Как взыскать с магазина ущерб за крапивницу из-за купленной подушки?

Купила подушку в магазине H&M. на следующее утро покрылась волдырями по всему телу: лицо, шея, руки полностью от ладошек до плеч, бока, живот, спина, немного ноги. Врач сказал крапивница, выписал лекарства и сказал, что возможно придется ложиться в стационар. Я беременна, для плода вредно пить эти лекарства. Можно ли требовать от магазина возмещение убытков: подушка, платная консультация врача, медикаменты?

, Гертруда, г. Красноярск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Можно ли требовать от магазина возмещение убытков: подушка, платная консультация врача, медикаменты?
Гертруда

а есть какое то заключение следствием чего явилась болезнь?

я не медик, поэтому не знаю что за крапивница, но надо доказать что именно подушка явилась следствием болезни, но даже в этом случае магазин не виноват, он же не знает что Вам противопоказано в силу здоровья применять те или иные вещи

Гертруда
Клиент, г. Красноярск

Крапивница - это острая аллергическая реакция эпидермиса на попадание на кожу или в кровь аллергена. Со мной впервые такое, я никогда не была аллергиком.

К сожалению, врач сказал, что с медицинской точки зрения нельзя никак проследить что именно вызвало аллергическую реакцию.

Но по чекам есть четкая взаимосвязь. В 21-30 (примерно) 11 числа я купила подушку, 12 числа вечером я уже была у врача. Чеки на лекарства тоже имеются.

Что же получается, никак нельзя призвать магазин к ответственности?