Возмещение затрат на лечение травмы, полученной по дороге на работу

я получил травму по дороге на работу , возле проходной -перелом ноги, был доставлен на транспорте предприятия в травмпункт ,после осмотра ноги и рентгена направлен в стационар на операцию ,перед операцией -врач предложил альтернативный метод лечения-якобы отечественный имплантант - хуже ,но отеч. имплантант бесплатно в рамках программы гос. гарантий по обеспечения граждан,я согласился на импортный приобрести за свой счет и уже после покупки я пописал информированное согласие и заявление на установку импланта, и теперь я не могу возместить эти деньги даже через суд , все таки я имею право выбирать предмет медицинского назначения для себя ведь ставили его же бесплатно согласно программы гос . гарантий

, игорь, г. Сызрань
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

а кто виновник вашей травмы? к нему обращались?

и теперь я не могу возместить эти деньги даже через суд
игорь

а суд что говорит?

игорь
Клиент, г. Сызрань

виновником травмы является предприятие -ненадлежащее надзор и уборка прилагаемой территории,а суд отказал мне в возмещении материального вреда - покупку имплантанта