Превышение срока ремонта по дополнительному сервисному обслуживанию

Добрый день! Приобрела мобильный телефон в салоне "Связной", у данной модели срок гарантии - 1 год. Предложили услугу дополнительного сервисного обслуживания, я согласилась на продление гарантии на 2 года, заплатила соответствующую сумму. Прошло 1,5 года, однажды обнаружила, что телефон просто не включается. Обратилась в салон. Составили заявление на проведение ремонта по дополнительному сервисному обслуживанию, в заявлении прописано, что срок ремонта не должен превышать 45 календарных дней. По истечении срока в момент обращения в салоне сказали, что мой телефон еще не пришел в салон. Пообещали сделать запрос и на следующий день перезвонить. Сегодня четвертый день, звонка по-прежнему нет. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе

, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По факту неисполнения обязательств фирмой Вы можете направить ей письменную претензию, потребовать разъяснения причин задержки.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Вы можете направить претензию, за каждый день нарушения сроков взыскивается неустойка в размере 1% в день.

Возникнет необходимость, обращайтесь.