Каким образом можно получить задолженность по заработной плате?

Добрый день,моя ситуация:

Работаю официально,зарплата" белая" .Собираюсь увольняться,т.к. по состоянию на текущий момент у предприятия передо мной задолженность по зарплате за последние шесть месяцев.

Правда ли ,что после увольнения в случае обращения в суд последний обяжет работодателя выплатить мне зарплату только за последние три месяца?

С уважением,

Сергей

, Сергей, г. Краснодар
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Неверно, просто у вас будет 3 месяца со дня увольнения на обращение в суд для взыскания все имеющейся задолженности за все 6 месяцев, процентов и морального вреда.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Наталья, большое спасибо за ответ!

Если я Вас правильно понял, по текущему трудовому законодательству РФ никаких ограничений по общей сумме взыскиваемой задолженности по зарплате при обращении в суд не существует, главное успеть подать исковое заявление в течение 3-х месяцев с момента увольнения?

С уважением,

Сергей.

Все верно, главное соблюсти срок для подачи иска. Взыскать можно задолженность за все время работы, но не более чем за последние три года.