Как следует поступить, если мне отказывают в выплате заработной платы?

здравствуйте! сегодня мы уволились с работы.зарплату не выдали не хотят платить!что делать ?три раза ходили в кантору и все нам говорили по разному.то что мы не получим то что было подписано в договоре .то что ждать 20 числа когда получат все

, григорий, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно обратиться с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Если не выплатили не только вам, тогда пишите коллективную жалобу. Также вы вправе обратиться в суд с иском. Срок исковой давности составляет месяц.

Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Статья 84.1 ТК РФ
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
В случае невыплаты заработной платы работнику работодатель обязан согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ, выплатить задержанную заработную плату с процентами в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении в течение одного месяца.
Пропуск сроков установленных указанной статьей по уважительным причинам, могут быть восстановлен судом.
Предупредите об этих возможных неприятностях своего работодателя, можно устно, можно письменно. Не поймет – в суд на работодателя, со всеми вытекающими процентами к выплате вам расчетных денег.