Как действовать в случае утраты договора о продаже автомобиля для переоформления?

Здравствуйте. я купил авто по дкп и не переоформлял на себя, а потом продал,на старого владельца идут штрафы а с новым связи нет (после меня машина наверно пару раз перепродана)а договор о продаже мной машины был утерян. подскажите что делать мне? есть ли какая нибудь ответственность? и что лучше сделать старому хозяину? прекратить регистрацию(но он в армии на данный момент)? и если прикратить регистрацию с владельца(старого) снимаються вся ответственность за авто?

, Антон, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Аннулирование регистрации возможно, но для этого старый собственник должен обратиться в органы ГИБДД. Пока не обратится — все штрафы будут идти на него. Других вариантов нет. Ну разве что новый собственник все-таки зарегистрирует.