Следует ли привлекать пристава при подаче заявления на пересмотр размера алиментов?

В декабре 14 года суд вынес решение - выплачивать алименты в размере 1/4 всего дохода. Ходатайство об установлении алиментов в твердой денежной сумме суд предложил рассмотреть, если ответчик не будет платить или что-то пойдет не так.

В итоге платят на ребенка 2500р. Приставам предоставлены левые справки о доходах - 10000р. При минимальном уровне 16500, а среднем по Москве и вовсе 20 000.

Собираемся подать на пересмотр к той же судье. Шансы? Пристава привлекать? Им писали заявления и они должны были подать запросы в ПФР, налоговую и пр организации с целью выявления источников дохода.

, Наталия А, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Ходатайство об установлении алиментов в твердой денежной сумме суд предложил рассмотреть, если ответчик не будет платить или что-то пойдет не так. В итоге платят на ребенка 2500р. Приставам предоставлены левые справки о доходах — 10000р. При минимальном уровне 16500, а среднем по Москве и вовсе 20 000. Собираемся подать на пересмотр к той же судье. Шансы?
Наталия

Наталия, подавайте. Пристава можете привлечь, чтоб не собирать самим всякие справки. Пусть они покажут, что собрали. Заодно судья и ткнет из за то, что они бездельничают.