Как выселить жильца с алкогольной зависимостью из квартиры?

Отец прописан в квартире, которая является собственностью матери. При приватизации он отказался от доли, сейчас он пьет и угрожает. Они в разводе, но он не съезжает. Как его выписать и освободить квартиру от него?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Настя! К сожалению, признать Вашего отца утратившим право пользования квартирой практически невозможно, так как после отказа от приватизации он обрел право бессрочного проживания в ней в силу закона.