Каков максимальный срок договора займа между ООО и физ лицом?

Какой максимальный срок договора займа между ООО (заимодавец) и физ лицом. Причем директор ООО и физ. лицо - один и тот же человек

, Данир, г. Уфа
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.Сумма займа, предоставленного под проценты, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.

3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

ограничения сроков нет

Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данир,

в соотв. с п.1 ст.421 ГК РФ 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

в соотв. с п.1. ст.810 ГК РФ Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.