В течение какого времени должны вернуть деньги, если я расторгла договор с юристом?

В течении какого времени мне должны вернуть деньги,если я расторгла договор с юристом по причине в отсутствии необходимости в юридической помощи

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна Александровна,

по п.1 ст 782. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Возможно в Вашем договоре указан срок возврата денежных средств, если его там нет, Вам нужно составить и отправить (заказным письмом с уведомлением и описью) исполнителю претензию о возврате денежных средств, в срок указанный в претензии.

В случае, если исполнитель проигнорирует Вашу претензию, обращайтесь в суд.