Как следует действовать, если бывшая сожительница запрещает видеться с ребенком?

бывшая сожительница запрещает мне видеть моего ребенка.наши отношения при Украине небыли оформлены жили гражданским браком.Родился сын я записал его на свою фамилию,после то-го как мы разошлись бывшая подола на алименты,пока я работал бухгалтер делала все выплаты по алиментам из расчета пришедшего на работу исполнительного листа.после моего увольнения с работы мне по прошествии 5 месяцев пришло письмо в котором сообщалось что я являюсь задолжником,хотя за эти месяцы я платил алименты в том размере когда работал.бывшая сожительница начала требовать от меня выплату всего долга,если я этого не сделаю сына больше не увижу.после таких требований мы перестали общаться,потому что она знает мое материальное положение,заплатить долг сразу у меня нет такой возможности. И вот 10.08.2015 Я пошел в детский сад чтобы узнать за своего сынишку,у него 30.08.2015г. день рождения,поговорив с воспитателем о том что мне бы хотелось принести сыну подарки и если такое возможно какие разрешат угощения для всей группы,после этого воспитатель сказала что она все понимает но ей нужно будет сообщить об этом моей бывшей на что я не стал возражать.вечером того-же дня мне позвонила бывшая и сказала что в моих подачках ей сын не нуждается,и если Я захочу увидеть сына самостоятельно без ее участия то меня ждет тюрьма.Сегодня мне позвонили из полиции и сказали что нам нужно встретится на меня поступила жалоба о якобы моих противоправных действиях,встреча назначена на 17-00 сегодня,да Я забыл сообщить что 2007году отбывал наказание освободился условно-досрочно в2011году.Да звонивший человек из полиции сказал что если Я судим то это на всю жизнь и мне лучше не выделываться.Я нелишон родительских прав.Скажите что мне делать куда идти.

, онищенко андрей, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы имеете равные права с матерью

ребёнка — по отношению к ребёнку и его воспитанию. Для решения вопроса порядка
общения рекомендую следующее: 1. Подать матери ребёнка письменное уведомление
на заключение соглашения о порядке общения ребёнка с родителем проживающим
отдельно т.е.Если ответ

будет отрицательный или вообще не поступит — то смело подавайте исковое
заявление в суд на определение порядка общения с несовершеннолетним ребёнком
родителя проживающего отдельно — в котором на основании вышеуказанного
предложения и соглашения (с приложением его копии) будете просить суд
удовлетворить график и порядок общения который будет указан в Вашем предложении
на заключение соглашения. Суд вынесет решение — которое обязательно для
исполнения всеми. С Уважением...