Как действовать, если с меня взыскивают задолженность и угрожают передачей дела в суд?

Здравствуйте у меня такая проблема. Взял в феврале деньги под большим процентом и до сегодняшнего дня не выплатил. Сегодня пришел человек и сказал либо я плачу всю сумму либо передается в суд но денег у меня нет. Что мне делать.

Уточнение от клиента

А сумма набежала очень большая

, Антон, г. Урай
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться,
ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.
Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.