Правила заполнения формы 2 в соответствии с 44-ФЗ

Здравствуйте!

Не могу понять текст требований по заполнению формы 2.

Требования:

"В случае, если значения или диапазон значений параметра указаны одновременно с использованием символов "точка с запятой" и "запятая", - участнику закупки необходимо представить в заявке значения или диапазоны значений, разделённых символом "точка с запятой".

У меня в мозгу это не поддаётся осмыслению...

Как это выглядит на конкретном примере?

Спасибо!

С уважением, Ян Караваев.

Lapriorio@mail.ru

, Ян, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

значение — в контексте норм 44-фз, а именно статьи 33 44-ФЗ, которая предусматривает описание объекта закупки, «Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.» так вот то самое значение — это значение которое не может меняться (оно может быть выражено как одним показателем (например 5) так и диапазоном (например от 5 до 6, либо не более 5). в любом случае, ключевое здесь то, что вы обязаны указать данный параметр (конкретный показатель либо диапазон) слово в слово с документацией. иное указание параметров, которое не может изменяться будет являться основанием для отклонения первых частей.

также характеристики прописывают через максимальные и минимальные значения. т.е. здесь вы должны выбрать из диапазона. если указано не более 5, значит вы можете указать 5, 4, 3, т.е. любое число не больше 5. это конечно теория. не все так идеально разбивают параметры и не всегда понятно что от тебя хотят.