Какие обеспечительные меры можно применить в отношении взыскания долга?

Уважаемые юристы, доброго времени суток!

Вчера было предварительное слушание, на котором судья отклонил ходатайство об обеспечительных мерах по делу о взыскании долга, в силу отсутствия на то причин (хотя они, мне кажется, очевидны даже без какой-то дополнительной доказательной базы).

Вопрос: если сейчас ответчик распродаст/переведет имущество, возможно ли оспорить сделки, основываясь на том, что такого-то числа было подано ходатайство, такого-то оно было отклонено, такого-то был продан, например, автомобиль?

Возможно, есть какие-то еще меры, которые можно применить?

Заранее спасибо!

, Константин, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Константин, оспорить возможно в любом случае, поскольку ответчик совершит действия по реализации своего имущества в ходе рассмотрения дела о взыскании с него долга. Однако, конечно, это несколько затруднит процесс его погашения.